О дате создания образовательной организации (историческая справка)

Об организации

29 декабря 1988 года решением исполнительного комитета Ухтинского городского Совета  народных депутатов № 646 введен в эксплуатацию новый детский сад по проспекту Ленина в г. Ухте. 22 сентября 1989 года детский сад гостеприимно распахнул двери перед маленькими ухтинцами.
Миссией Учреждения является обеспечение каждому ребёнку возможности для развития его способностей, создание условий для разностороннего развития, проживания дошкольного детства как самоценного периода жизни.
Вот уже на протяжении 30 лет детским садом руководит бессменный заведующий - Луценко Наталья Александровна. Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской федерации».

С момента открытия коллектив Учреждения самоотверженно строят дом творчества и радости для детей и взрослых. Именно здесь мы открываем в себе множество талантов, учимся верить в себя, помогаем друг другу. «Не останавливаться на достигнутом, а постоянно двигаться вперед!» - вот наш девиз.

Наименование в соответствии с уставом

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 общеразвивающего вида"

27 декабря 1988г.

Адрес: