Приём воспитанников в Учреждение

Порядок комплектования Учреждения определяется Учредителем исходя из предельной наполняемости групп, принятой при расчете бюджетного финансирования и в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием заявлений от родителей (законных представителей), постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации осуществляется Управлением образования администрации МОГО «Ухта» в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления  в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

Постановка на учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования ведется в сети Интернет  в Едином информационном ресурсе ГИС «Электронное образование» на сайте http://giseo.rkomi.ru:81,  где формируются общий и льготный списки по устройству в дошкольные образовательные организации администрации МОГО «Ухта».

В льготный списки включаются дети, родители которых имеют льготы по внеочередному  и первоочередному приему в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Коми.

Для получения направления в Учреждение родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Управление образования администрации МОГО «Ухта» по телефону (8216) 76-07-57.

Прием детей в Учреждение осуществляется в соответствии с Правилами приема детей в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад   № 21 общеразвивающего вида». Прием в Учреждении осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

В МДОУ «Д/с №21» принимаются дети на основании направления Управления образования администрации МОГО «Ухта».

Медицинскую карту ребенка необходимо получить в МДОУ «Д/с № 21» и оформить ее в ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница».

Телефон медсестры (8216) 72-75-53.  медицинская сестра -  Петрова Татьяна Александровна

Документы для поступления ребёнка в Учреждение:

• Заявление о приеме ребенка в детский сад
  • Копия паспорта заявителя
  • Копия свидетельства о рождении
  • Копия справки о регистрации по месту жительства ребёнка
  • Согласие законного представителя на обработку данных несовершеннолетних
  • Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Документы

1. Постановление о закреплении МДОУ за территориями 2. Об определении сроков подачи родителями (законными представителями) документов, необходимых для приёма ребёнка в муниципальные дошкольные образовательные учреждения 3. Постановление об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» 4. ДОГОВОР ОБ ОБРАЗОВАНИИ по образовательным программам дошкольного образования 5. Заявление о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования 6. Заявление о продлении сроков предъявления документов, необходимых для приема ребенка в Учреждение до начала посещения ребенком Учреждения 7. Заявление - доверенность 8. Расписка о приеме документов на обучение по образовательным программам дошкольного образования 9. Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных