"ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА"

18 октября 2016г. в рамках реализации природоохранного социально образовательного проекта "Эколята - Дошколята" в нашем саду было проведено мероприятие по посвящению дошколят в "Эколята - защитники природы". Ребята на этом мероприятии познакомились с образами сказочных  героев Эколят. Вспомнили правила поведения в природе, на водоёмах, пели песни, танцевали, участвовали в увлекательных играх. В конце мероприятия лесничим Ухтинского участкового лесничества Валентиной Николаевной Цыбулько на группы были вручены свидетельства об участии в природоохранном социально-образовательном проекте "Эколята-Дошколята", приняли клятву, детям повязали галстуки, как символ Эколят - друзей и защитников природы.

Конкурс рисунков по мотивам сказки "Я Вас люблю, Ромашка"​

1 Апреля - Международный день птиц

Выставка музея "Природа Земли"

Развлечение для детей "В мире животных"

Экологическая викторина "Мы друзья природы"

Экологический досуг для дошкольников "Ёлка Эколят"

Выствка совместного творчества детей и родителей "Ёлки Эколят-Дошколят"

Конкурс на создание стенда (уголка) «Эколята- друзья и защитники Природы» в группах

Экологическая акция по изготовлению кормушек для птиц "Птицы наши друзья! Помоги другу!"

Акция «Зелёные островки Эколят в память о воинах, погибших в Великой Отечественной Войне»

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СТРАНИЧКА

Конкурс на лучший "Снежный городок Эколят"

Экологическая олимпиада "Эколята - Молодые защитники Природы"

Досуг для дошкольников "Книга Эколят"

Конкурс рисунка на асфальте "Эколята - друзья и защитники природы!"

Всероссийский урок - Эколята-молодые защитники природы

Флэшмоб "Голос Ухты в защиту Земли"