Удовлетворённость родителей услугами МДОУ

В мае 2024 года проведено анкетирование родителей (законных представителей) «Оценка качества дошкольного образования за 2023-2024 учебный год». Всего семей в Учреждении - 189; количество опрошенных родителей – 176, что составляет 93%.

На основании проведенного анкетирования родителей (законных представителей) можно сделать вывод о том, что в основном родителей устраивает деятельность детского сада: оснащенность детского сада (группы) для осуществления дошкольного образования и воспитания детей игрушками, игровым оборудованием для развития каждого ребенка 88%, методическими пособиями и материалами для качественной организации обучения и воспитания детей - 85%;оснащение игровых участков групп современным и разнообразным оборудованием, необходимым для детей и обеспечивающим их двигательную активность - 86%, созданные в Учреждении (группе) условия (климат в группах, дополнительные услуги, условиями для физического развития и укрепления здоровья компетентность педагогов) для осуществления дошкольного образования и воспитания детей – 96%, результаты деятельности детского сада по осуществлению дошкольного образования и воспитания детей – 95%.

Родители (законные представители) получают полную информацию о жизни ребенка в группе и деятельности детского сада из различных источников – 98%; большинство родителей – 84% считают себя полноправными участниками образовательного процесса, 16% частично считают себя полноправными участниками образовательного процесса.

Положительным моментом деятельности Учреждения является то, что при обобщении мнения о детском саде, большинство родителей 91%, что на 9% больше показателей предыдущего года, 9% ответили частично, отрицательные ответы отсутствуют: качеством питания полностью удовлетворены 87% родителей и частично – 13% качеством медицинского обслуживания – удовлетворены полностью – 65%, частично – 35; качеством обеспечения безопасности пребывания в Учреждении – полностью удовлетворены 88%, частично – 12%; качеством организации присмотра и ухода за детьми – полностью удовлетворены 98%, частично – 2%; режимом работы Учреждения – удовлетворены полностью - 100%; размером родительской платы за содержание ребенка – удовлетворены полностью – 84%, частично - 15%.

Общая удовлетворённость образовательным Учреждением составляет – 93%, в прошлом году - 90%.

Удовлетворенность родителей (законных представителей) услугами МДОУ "Детский сад №21"

1. В группе созданы комфортные условия для посещения детьми (ребенок всегда с удовольствием идет в детский сада)
2. в ДОУ созданы условия для развития индивидуальных способностей детей благодаря дополнительным образовательным (платным) услугам
3. В ДОУ (группе) созданы достаточные условия для физического развития и укрепления здоровья детей
4. В группе работают квалифицированные и компетентные воспитатели
5. В ДОУ (группе) имеется достаточно игр, игрушек, развивающих пособий для качественного образования детей
6. Считаем, что ребенок с интересом и пользой проводит время в ДОУ
7. В развитии ребенка и его успехах есть очевидные заслуги воспитателей и специалистов ДОУ
8. Родителям доступна полная информация о жизнедеятельности ребенка в группе
9. Каким образом Вы получаете информацию о жизни ребенка в группе и деятельности детского сада?
10. Насколько Вас удовлетворяет качество питания детей в ДОУ
11. Насколько Вас удовлетворяет качество медицинского обслуживания детей в ДОУ
12. Насколько Вас удовлетворяет качество обеспечения безопасности пребывания детей в ДОУ
13. Насколько Вас удовлетворяет качество организации присмотра и ухода за детьми
14. Насколько Вас удовлетворяет режим работы детского сада
15. Насколько Вас удовлетворяет размер родительской платы за содержание ребенка
16. Считаете ли Вы себя полноправным участником образовательного процесса?
17. Высказывали ли Вы в данном году какие-либо обращения (жалобы) по вопросам деятельности детского сада воспитателям группы?
18. Высказывали ли Вы в данном году какие-либо обращения (жалобы) по вопросам деятельности детского сада администрации ДОУ?
19. Высказывали ли Вы в данном году какие-либо обращения (жалобы) по вопросам деятельности детского сада в другие органы?
20. Обобщите свое мнение о детском саде, который посещает Ваш ребенок: ДОУ меня удовлетворяет