"Снежный городок Эколят"

На протяжении некоторого времени, в январе месяце, педагоги и родители Учреждения на прогулочных участках МДОУ «Детский сад № 21» г.Ухта Республики Коми, строили «Снежный городок Эколят». И вот он, снежный городок, готов.

Вся территория детского сада представляет из себя один большой снежный городок.

На центральном входе ребят каждое утро встречают Эколята: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница.

Каждый из Эколят на территории детского сада приглашает ребят поиграть. Например, Ёлочка ждёт детей поиграть со снежными комочками, попасть в цель или как можно дальше закинуть комочек. На шапочку Шалуна можно накидывать спортивные кольца. Ну и, конечно, на каждом участке для ребят имеется ледяная горка, которая радует всех своей быстротой и скоростью. На каждом участке снежного городка имеются постройки для развития двигательной активности детей. Все постройки яркие и эстетичные.

На каждом прогулочном участке есть кустарники и деревья, на которых развешены кормушки, изготовленные руками родителей и детей. Во время экологических бесед на прогулке педагоги могут привлечь юных Защитников Природы - Эколят к заботе о птицах.

На территории «Снежного городка Эколят все постройки безопасны для детей.