«Живая память потомков Победы»

В нашем дошкольном учреждении проведена акция «Живая память потомков Победы» в честь 75-летия Великой Победы

Эта акция была призвана создать Книгу памяти обо всех участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Не только о тех, кто отдал жизнь за Родину, но и о тех, кто вернулся с фронта и восстанавливал страну.

«Живая память потомков Победы» – книга рассказов потомков Поколения Победителей,

детей – об отцах и матерях,

внуков – о дедушках и бабушках,

правнуков – о прадедушках и прабабушках.

Это воспоминания нового поколения:

о тех, о ком знают только по старым фотографиям и рассказам старших;

о тех, с кем посчастливилось ходить за руку в детский сад и школу;

о тех, кем гордится семья, гордится Родина.

Это коллективная благодарность Победителям за их ратный и трудовой подвиг.

С помощью родителей и детей в нашем дошкольном учреждении собраны воспоминания и рассказы о 15 участниках ВОВ, тружениках тыла и послевоенного времени. Воспоминания, оформленные в виде стенгазет, заняли достойное место в холле детского сада, где потомки героев знакомят наших воспитанников с историями жизни своих родных. Спасибо родителям и детям за возможность узнать подлинные рассказы о жизни людей в военные и послевоенные годы, за поддержание у детей интереса к историческому прошлому, приобщение к социально-значимым ценностям.