"Птицы наши друзья! Помоги другу!"

С 18 по 29 ноября в нашем детском саду в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята- дошколята» проходила экологическая акция «Птицы – наши друзья! Помоги другу!». В акции приняли участие 51 семья наших воспитанников. Были изготовлены кормушки для птиц. Каких только форм, из каких только материалов они не были сделаны! Из фанеры, пеньков деревьев, палочек для мороженного, из коробок, пакетов, пластиковых бутылок и даже и целой булки хлеба. Чтобы дети и родители смогли увидеть проявленное творчество, изобретательность, мастерство мы устроили Фестиваль Кормушек. Были приглашены дети и родители участники акции и все желающие. Старший воспитатель Чиркина Татьяна Федоровна познакомила родителей с содержанием проекта «Эколята-Дошколята», с наиболее значимыми мероприятиями проекта на 2019- 2020 учебный год. Дети встретились со сказочными героями Тихоней, Шалуном, Умницей и Елочкой, высказали свое мнение, как важно помогать птицам зимой. Заведующий Луценко Наталья Александровна вручила семьям воспитанников Благодарности за деятельное участие и личный пример заботливого отношения к пернатым, формирование у детей культуры Природолюбия!