Конкурс чтецов "Доброта спасёт мир"

В рамках реализации проекта «Добродетель – путь к возрождению» в нашем детском саду проходит ряд интересных мероприятий.

24 ноября состоялся смотр-конкурс чтецов. Тема конкурса – «Доброта спасет мир». В конкурсе приняли участие 30 детей. По условиям конкурса ребята читали наизусть стихотворения о доброте. Задумывались, что включает в себя это понятие? Ответ у каждого человека свой, индивидуальный... Для одного – это хорошее отношение к окружающим, желание помогать, а для другого – милосердие, взаимопомощь, внимание друг к другу, отзывчивость, забота. В конкурсе приняли участие дети средних, старших, подготовительных групп. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о добрых детях, о дружбе и друзьях, о «вежливых словах», о «добре и зле», о семье и маме, домашних питомцах. Но все стихи были посвящены волшебному миру доброты. Элементы музыкального сопровождения, веселые танцы и игры придали конкурсу яркость и праздничность. Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами.

Оценивали артистов по 3-х бальной системе и по следующим критериям:

- интонационная выразительность речи

- правильное звукопроизношение

- использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Жюри в составе заведующего Луценко Н.А., зам. заведующего Дрожжиной М.Ю., старшего воспитателя Ерофеевой Е.Б. оценивало участников по количеству набранных баллов по возрастным группам.

Призовые места среди детей средних и старших групп заняли:

1 место - Пантюкова Арина

1 место – Баюкова Варя

2 место - Чухломин Слава

2 место - Дрожжин Герман
3 место – Иванова Василиса

Призовые места среди детей подготовительных групп заняли:

1 место – Ганжа Александра

1место – Рочева Анастасия

2 место – Кузнецова Яна

2 место - Пандина Алиса

2 место – Батманов Илларион

3 место – Андриевская Диана

3 место – Макаренко Андрей

Все участники конкурса получили Грамоты и призы. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, за подготовку чтецов к конкурсу, детям за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.