Прочитать текст новости

Воспитатели Коми дистанционно проводят занятия с детьми

Сотрудники кафедры дошкольного, дополнительного, специального и инклюзивного образования Коми республиканского института развития образования совместно с воспитателями дошкольных учреждений республики запустили ряд онлайн-мероприятий для детей и их родителей, которые находятся на самоизоляции.

"Ситуация, которая сложилась сегодня в Коми, позволила нам «набрать» высокий темп вместе с детскими садами республики — инновационными площадками. Задача была простая — помочь каждой семье интересно и дружно проводить время дома, сопровождать воспитанников детского сада, «присутствовать» в их жизни, пусть даже на расстоянии, - комментирует заведующая кафедрой дошкольного, дополнительного, специального и инклюзивного образования Коми республиканского института развития образования Татьяна Хабарова. - Теперь эту помощь мы предлагаем всем. Будем рады, если те идеи, которые мы уже воплотили в реальность, помогут педагогам быть ближе к своим воспитанникам даже в удаленном доступе".

Практические задания для всей семьи и каждого по отдельности, которые сделают время, проведенное дома, не только интересным, но и полезным:

  • Эмоциональная поддержка детей дома, чтобы они чувствовали себя комфортно и хорошо (флешмобы «Помаши ладошкой», «Интересно дома» и др.).
  • Занятия для всей семьи дома – образовательные события «Кулинарный день», «Читаем вместе», «Сочиняем вместе», «Играем вместе», проекты «Вечный двигатель», «Звездная кухня». Благодаря занимательным заданиям воспитатели узнали, что в семьях происходит много интересного.
  • Онлайн-мастерские от известных педагогов, победителей конкурсов «Воспитатель года», которые рады заниматься с детьми и взрослыми вне зависимости от места жительства (главное, чтобы был Интернет).
  • Мастерские от«выпускников» детского сада: это всевозможные кулинарные мастерские, арт-мастерские, двигательные разминки. Их тоже можно смотреть другим родителям и детям.
  • Марафон здоровья, в которых наглядно показывают и рассказывают о прогулках на балконе.
  • Ежевечерние сеансы «живого» общения для родителей (после 21.00).
  • Современные и нужные рекомендации для всех в режиме онлайн.

"Еще много всего делается именно сейчас, когда вы читаете эти строки. И будет делаться дальше. Мы будем искренне рады, если мы сможем помочь и вам. Просто потому, что Мы Вместе", - подытожила Т. Хабарова.

Идеи детских садов (инновационных площадок), с которыми можно ознакомиться и использовать в повседневной жизни, доступны по ссылке https://www.facebook.com/groups/2803107426420469 (Ищите в ленте событий группы публикации с хэштегом #МыВместе).

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (1)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости


29 марта 2024

10 ЛЕТ ИСТОРИИ ГТО

За последние десять лет Всероссийский комплекс ГТО достиг важных успехов в развитии физкультурно-спортивного движения в России. Он продолжает привлекать всё больше участников и положительно влиять ...

С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО

Со следующего года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО, сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая ...

ПОВСЕМЕСТНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСА ГТО

В рамках деловой программы "Дня спорта" на Международной выставке "Россия" состоялось заседание экспертной панели "Результаты федерального проекта "Спорт — норма жизни", на которой выступил Заместитель ...

ГТО. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В СРЕДНИЕ И ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ

Для всех средних и высших учебных заведений введен стандарт – за зачет ГТО абитуриент получает не менее двух дополнительных баллов к ОГЭ или ЕГЭ! Абитуриенты ...

ГТО: 10 лет со дня возрождения и новые достижения в физической культуре

В Москве на выставке "Россия" состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где обсудили итоги работы в 2023 году, ключевые достижения спорта за период с 2020 ...

больше новостей